1 (2019-03-08 19:52:31 отредактировано Lethicia Delacroix)

Действующие лица:
Lethicia Delacroix, Doom

Внешний вид персонажей:
Согласно описаниям в первых постах / в анкете

Дата и время в эпизоде:
23 топаза, утро.

Погода в эпизоде и место действия:
Путь начнётся в «подземной» лавке у Рока, а уж куда он приведёт — тот ещё вопрос… К счастью, хотя бы погода сегодня не сулила никаких проблем: на небе ни облачка, лишь лёгкий ветерок и тёплое, пусть и не слишком палящее, солнце.

Тип эпизода:
Личный.

Краткое описание действий в эпизоде:
На удивление, совсем недавнее дельце вместе с Роком прошло куда более гладко, чем казалось изначально безмерно скептичной Летиции.
И теперь настало время сравнять счёт в «просьбах». А просьба будет весьма и весьма экстравагантной: чародейка, совершенно не планируя превращаться в старую ведьму, хочет ещё немножечко продвинуться в рецепте вечной жизни и своей неувядающей красоты…

Рейтинг поста: 2

2 (2019-03-08 21:17:17 отредактировано Lethicia Delacroix)

Вот совсем-совсем недавно отгремело весёленькое «приключение» с одним весьма эксцентричным проклятым, и вроде как дорога вела её вновь на другой континент, где у неё были, прямо сказать, дела неотложной важности, но всё-таки осталось у женщины одно маленькое дельце, которое не помешало бы провернуть… которое можно теоретически провернуть где угодно. Летиция, помимо своего «основного» на сегодня занятия, искала рецепт бессмертия. С доступом в великую библиотеку дела в этом деле шли настолько плавно и настолько быстро, насколько это вообще возможно, и вот уже дело дошло до того, что составлен план, выписаны необходимые ингредиенты и готова примерная схема.
И всё-таки это будет союз заклинательства и алхимии.
И если с первой частью всё понятно, то алхимия требовала знатно помотаться по миру. И дело было не в айвени и не в крови алого дракончика — как известно, большому кораблю большое плавание, и ингредиенты были не дай боже, явно не из тех, что можно добыть на каждом углу, были бы деньги, хотя и они были нужны в колоссальных количествах. О нет… Некоторые ингредиенты из списка вообще будет найти, наверное, не слишком-то проще, чем было победить Разоэнру. Однако, навсегда сохранить свою красоту, а лучше — при этом ещё и сделать её идеальным оружием, по-настоящему поставив её рядом со своими смертоносными клинками и с не менее разрушительной магией — это однозначно того стоило, стоило походу по непростому пути.
Но всё-таки, куда бы ты ни отправлялась бы, все невзгоды станут легче, если ты не одна. Именно поэтому Летиция и направила свои стопы в некую «подземную лавку», а на деле — кажется, убежище. Путь она вспомнила без особенных проблем, и вот уже её облачённая в «походную» чёрную одежду фигура появилась на пороге этого «магазина», которого, по идее, не должно здесь существовать ни по одному закону логики и здравого смысла!
- Привет. Хозяин на месте? Есть к нему дело, — сразу же перешла к делу женщина, обращаясь к шуту-помощнику. Наверняка тот её узнает — стиль остался тем же самым, разве что цвета стали чуть более тёмными, а так всё при ней, от «походных» сапожек и до кожаных перчаток, да и взгляд её жёлтых глаз вряд ли можно с чем-то перепутать.

3

Последние пару дней никаких дел не было. Одна лишь скука, потому почти всё время брюнет проводил в своей лавочке. Конкретно же в данный момент он лежал прямо на прилавке. Мужчина глядел в потолок и думал. Это тело быстро стареет. Не думаю что проживу долго. Возможно есть способ стать бессмертным? Было бы неплохо. Ух тогда столько времени будет на всё! А почему бы и нет? Стареть не хочется никому и златоглазый не исключение. Тринадцати лет ему недостаточно. Да и ста тоже будет не хватать! Ему понравилось жить среди смертных и ему понравились смертные и отказываться от этой жизни не хотелось. И ладно ещё смерть! Не стоит забывать про другие минусы старения! Слабость в мышцах, боли в суставах, ослабевшие кости. А уж про красоту и говорить не стоит!
- Господин Рок. Я попрошу вас слезть с прилавка. Вдруг придёт покупатель? - прервал его думы старик в шутовском наряде, стоя чуть поодаль от прилавка.
- Ты и правда в это веришь? Что сюда кто-нибудь придёт? За последнюю неделю никто кроме меня не приходил сюда! Ни одного покупателя! Может опять послания отправить? - слегка раздражённо отвечал одержимый.
- Прошу простить, но вынужден поправить. На этой неделе кроме вас приходила ещё одна женщина. Ваша подруга я пологаю?
- Да. Точно. Эх! Весёлое было задание. Давно не получал столько удовольствия. Интересно, а что она делает? - задумчиво произнёс самурай.
- Почему бы вам не узнать? - разворачиваясь ко входу, говорил продавец.
- Предлагаешь последить за ней? Я не против. Главное надо быть осторожным! А то она горячая девушка. - улыбнулся убийца, а когда Джек отодвинулся упал за прилавок от удивления. Как оказалось девушка решила их посетить и прямо сейчас уже шла по тоннелю ведущему ко входу в магазин. Благо освещение и хорошее зрение позволили разглядеть её издали.
- Хееей Летиция. Как твои дела? Зачем пожаловала? Может купить чего хочешь? Или поговорить за чашечкой чая? А может и за чашечкой чего покрепче? - вылезая говорил Рок. Слова его звучали неуверенно, словно он слегка нервничал. Надеюсь она не слышала того, что я говорил Джеку.

Долго звать не пришлось: кажется, сам виновник торжества то ли скрылся за прилавком, то ли вообще находился рядом. И хорошо, что коридор был достаточно длинным, а её ушки — недостаточно чувствительными, чтобы услышать и различить последнюю фразу, поскольку тогда её реакция могла быть несколько… взрывной. Летти терпеть не может, когда за ней кто-то следует по пятам или как-то ещё смотрит за её передвижением, будь то при помощи артефактов, оборотней-птиц или банальным следованием шаг в шаг на почтительном расстоянии. Но, к счастью, обошлось. Черноволосая сразу же поместила руки на прилавок, наклонившись чуть вперёд.
- Привет. У меня… есть одно дело, которое не очень хочется выполнять в одиночестве, — и неважно, как это прозвучало, сейчас ей не до поиска двусмысленностей в своих словах. Просто какой смысл тянуть лямку, верно? Хотя, конечно же, женщина посмотрела на прилавок, но у неё у самой подобного добра хватало, так что тут желание Рока вряд ли исполнится. А уж пить чай (или чего-нибудь покрепче) — ну вы посмотрите на неё, такая только и думает, с кем бы выпить чашечку чая. Ага.
- Мне кое для чего надо добыть кровь одного из существ. Совсем немного, даже убивать никого не потребуется, — лёгкая полуулыбка. И всё-таки было что-то в даме… пугающее, что ли. Даже если забыть про магию огня. При этом Летиция не делилась подробностями при постороннем, и пускай Рок доверяет шуту держать эту «лавку» (действительно, почему это в ней никого нет?), сама чародейка предпочитала при посторонних говорить лишь самый минимум: что надо сделать, всё. Детали будут уже потом.
- У нас даже будет выбор, чью кровь брать. Подойдёт любая из этих: либо найти сирену или русалку, либо наведаться к нимфам, либо… как-нибудь выбить кровь демона-суккуба. Последнее подойдёт лучше остального раз так в пять, но и шанс, скажем так, досрочно сложить полномочия тоже «несколько» повыше, — смахнула леди у себя с головы непослушную прядь волос. Демоны… кровь существ из иного мира обладает воистину невероятной силой, и на основе крови настоящего демона можно сотворить тако-о-ое… Правда, это если их не залюбят до смерти, и на это были все шансы: против этих существ, надо признать, даже её магия может оказаться абсолютно бессильной. Тем более что…
- Беда в том, что кровь придётся забирать из ещё живого и находящегося в сознании существа, — ох уж эта алхимия, иногда ставящая столь необычные требования к качеству материалов. Увы, простейший план — прийти в сад с прекрасными нимфами, сжечь там всё и забрать мёртвые растения по этой причине целиком проваливался, иначе бы ей не потребовалась ничья помощь. А вот как-то схватить её и из живой добыть кровь, пока что она, ясное дело, этому процессу сопротивляется — вот это уже занятие посложнее…

5

Рок заметил двусмысленность, однако ничего не стал говорить. Ещё вспылит и придётся от ожогов лечиться. А главное уйдёт и не будет никакого веселья!
- Мне кое для чего надо добыть кровь одного из существ. Совсем немного, даже убивать никого не потребуется
Кровь? Звучит очень интересно! Намного интереснее, чем сидеть здесь. Думал одержимый глядя на девушку. И вновь улыбочка, что могла напугать многих. Правда почему-то на проклятого она действовала совсем по другому. Ему казалась она... завораживающей? Ему было трудно оторвать взгляд от неё. Однако сейчас не время думать об улыбках и прочем! Важно было выслушать аристократку. Дело судя по всему будет интересным. Достать кровь из ещё живого существа. Да ещё и выбор какой! Русалки, сирены, нимфы и... суккубши. С последними златоглазый был хорошо знаком. И это не удивительно учитывая, что они одного вида.
- Я согласен! Идём! - подробности шутник не стал узнавать. Он прекрасно понимал почему Летиция их сразу не сказала. И считал это правильным. Не стоит слишком много говорить при посторонних. Даже если этим посторонним доверяют другие.
- Мне без разницы за кем пойдём. Хоть за древним драконом, главное что отправимся куда-то. Знаешь, тут скучно, а прошлое дело было таким... интересным. У нас неплохо вышло сработаться! Но! Выбор однако довольно интересный. Они ведь вроде все соблазнительницы. Надо быть осторожнее. -  улыбнулся мужчина идя рядом с чародейкой. - А зачем тебе их кровь? Для какого-то зелья? - конечно же любопытство терзало брюнета. Кровь этих существ была не самым частым ингридиентом в алхимии. Хотя кто его знает? Сам Рок не был алхимиком, но часто пользовался их услугами. Суккубши. Не люблю их. Они только и думают о сексе! Нет чтобы подумать о чём-то более важном! О шутках к примеру.

6 (2019-03-10 00:19:43 отредактировано Lethicia Delacroix)

- Эй, ты бы хоть подготовился к походу, не знаю. Или ты всегда готов? — нет, конечно же, Летиции претило, что Рок был готов сорваться в поход хоть прямо здесь и сейчас, но всё-таки должно же быть хоть какое-то время на сборы? Хотя… Это чародейка вечно думает и сомневается, есть люди и нелюди, которые на подъём легки так же, как и перелётная птица. Это сейчас было в её планах, поскольку все отмеченные на карте места были не так далеко отсюда, и теоретически они могут управиться за один день. Что хорошо, поскольку у Летти сегодня забот хватало, и лучше не терять ни минуты.
- Да, это для одного «секретного» и очень сложного зелья. Оно может стать ингредиентом для продления срока жизни любого существа, — хихикнула черноволосая уже после того, как они вместе покинули «лавку» и пошли по узким и тёмным подземным коридорам.
- Ты прав. Все три монстра очень мерзкие тем, что они воздействуют на разум, а против этого приёма очень сложно найти защиту. Тем более что моя задача — забрать кровь из живого существа. Нимфу не так и сложно убить, но безумно сложно обездвижить с этими её лозами, да и по завершению придётся вынимать из кончика носа колючки чертополоха. Я знаю маленький цветущий садик, где живут эти существа, завлекая неосторожных путников. Сирены попроще, но они никогда не встречаются вне воды, а ты сам понимаешь, что от магии огня посреди бескрайних водных просторов проку немного. Ну а одна демоница — это, по слухам, двадцать нимф и десять сирен. Если мы рискнём идти на такую крупную добычу, последствия могут быть жуткими, хотя и признаюсь, что кровь этого существа сработает лучше всех. Тем более, что я не знаю, где их искать, хотя у меня есть отправная точка, — вроде всё выложила. Теоретически, если бы у Летиции была бы кровь демонессы, она могла бы с ней сотворить ух сколько всего интересного: например, можно обрести бессмертие, самой став монстром, ну, вернее, каким-то его подобием. Но женщина трезво оценивала свои шансы на такое столкновение. Магией света они не обладают, огонь против них вряд ли сработает хорошо. Да, чародейка написала один свиток, что позволит на время оглушить «нечистого» монстра силой света, но там в лучшем случае речь пойдёт о трёх-пяти секундах. Какой-то иной защиты от чар такого существа попросту нет. Ох, изнасилуют их во всех позах… и это ещё только в лучшем случае только изнасилуют. Но уж слишком была высока награда, чтобы от неё отказаться. Поэтому, набравшись смелости, женщина спросила у одержимого: Если честно, я бы рискнула. Ты знаешь чего-нибудь о демоницах?
И, да, вдогонку один крайне важный момент.
- Касательно награды. Я не богатый купец, так что два золотых. Устроит? — вот и начало перераспределяться то самое золото, полученное с предыдущего задания. Ну а что делать, чего-то иного Летти предложить не могла.
Тем временем выход на поверхность уже был близко, и предстояло решить, какую же конкретно цель из этих прекрасных монстров в обличьи дам они выберут.

7 (2019-03-10 08:53:50 отредактировано Doom)

- Ой. Точно. Подготовиться я забыл! Ну ладно. Уже поздно. Да и ты наверняка подготовилась за нас обоих. - ухмыльнувшись проговорил одержимый. Он успел заскучать за эти пару дней безделья, возможно это было причиной бездумно принятого решения. А может дело в том, что Рок просто импульсивный. Кто же его знает?
- Двадцать нимф и десять сирен? Звучит заманчиво. -  мужчина продолжал идти за Летицией. Её вопрос заставил златоглазаго задуматься. Стоит ли ей говорить? Она не знает. А вдруг она тогда бросит эту затею и будет держаться подальше от меня? Перед ним встал тяжёлый выбор. С одной стороны, если он расскроет свое происхождение это может помочь им. И не будет никаких сюрпризов. Но с другой стороны, смертные не лучшим образом реагируют на одержимых. Они их сторонятся, боятся и чаще всего пытаются уничтожить. Нужно сказать. Чего я боюсь?
- Лет я... - брюнет выдержал паузу, а затем продолжил - Знаю кое-что о демоницах. И о демонах. Там где я рос их было достаточно. Правда драться с ними мне не приходилось. Знаю, что они как и другие демоны любят пожирать души. Для них это лакомство и к тому же источник силы. Правда каким образом это делают именно суккубы не знаю. Вполне возможно, что во время секса. Так что, надо быть очень осторожными если мы всё таки собираемся идти за её кровью. Ещё можно договориться, чьи-нибудь души в обмен на кровь. Правда это лишняя кровь. И к тому же они не самые честные существа. Я бы им не доверял. - на последней фразе проклятый чуть не засмеялся. Иронично. Страх перед реакцией чародейки всё-таки пересилил его. Расскажу в другой раз.
- Будет очень трудно. И это очень рискованно.
Но так только веселее! Так что я считаю, что нам нужно отправиться за демоницей! А деньги? За них не беспокойся. Мне для житья моих хватает, а такие задания разбавляют скучную жизнь. А я больше всего меня напрягают только две вещи. Вазы и скука. Поэтому просто сообщай мне если вдруг ещё многообещающие дела появятся. Договорились? -
В конце-концов когда его останавливала опасность? Она скорее работала наоборот, подстёгивая и усиливая желание ринуться вперёд. Да и любопытство играло большую роль. Его сородич! Он давно с ними не общался. Лет шестьсот.
Вот они и вышли на поверхность. Теперь оставалось лишь добраться до их цели. Хотя это тоже не лёгкая задача. Истинные демоны не так уж и часто встречаются. Впрочем возможно Летиция знает где такую найти? Благодаря каким-нибудь слухам из таверны. К примеру о непонятной пропаже мужчин. Или даже целых деревень?

8 (2019-03-10 15:08:15 отредактировано Lethicia Delacroix)

На самом деле, на удивление для Летиции, парень прямо с ходу выдал одну простую мысль, о которой она сама и не подумала. Может быть, действительно попытаться договориться? Если честно, для неё самой гораздо проще слазить в подземный город Эстелла, например, найти там нескольких бандитов, победить их и доставить кому надо в обмен на кровь. Крови-то нужно совсем немного, ей это совсем не повредит. Вот так вот иногда думаешь-думаешь, разрабатываешь план, а в итоге случайный парень с улицы, образно говоря, за пять минут подкидывает идею проще и логичнее. Правда, в подземный город не у всех есть доступ, но тут она чего-нибудь придумает. В конце концов, Иву позовёт. Вот дриада наверняка удивится, когда узнает, что ей нужны живые люди для жертвоприношения какой-то демонессе в обмен на её кровь.
- Кстати, это очень хорошая идея. Они должны быть разумными существами. Притащим ей с десяток жертв взамен. Жертв-то сейчас набрать несложно, — задумчиво произнесла черноволосая. Но да, опять же, уж очень эти существа, по слухам, любят обманывать, а Летти контроль качества полученной крови проводить может быть попросту некогда. Может быть, они берегут свою кровь как зеницу ока?
- Но сначала нам нужно её найти. Я исходила половину города вчера… но в итоге мне удалось кое-что выбить. Здесь в далёких окрестностях Эстелла в глубоком и тёмном лесу располагается… таверна, — угу, поговорите мне тут ещё про нестандартные места размещения всякого рода заведений. Хотя всё-таки там какая-никакая, но дорога рядом проходила? Кто знает, Летиция в тех местах если и бывала, то долго старалась не задерживаться.
Но, если вдуматься, то это идеальное место, чтобы там обитали всякие сомнительные личности, да? А им явно к таким за информацией, а не в орден Цельпа.
- Так вот. По слухам, там есть кто-то, кто знает, как выйти на демонов. Так что нам туда, — леди достала из сумочки карту прилегающих к столице территорий, на которой было несколько отметок, и указала на одну из них, где-то на юге от центра. Если прикидывать по карте, туда идти часов шесть.
- Вот ближайшая крупная дорога. Попытаемся поймать попутчиков или отправляемся пешком? — Летиции было не настолько принципиально, насколько затянется это дело, ведь по пути можно набрать побольше «обычных» ингредиентов, которые ей ой как пригодятся. С другой стороны, слишком уж затягивать тоже не стоит: тут пройдут пешком, там пройдут пешком, и вот уже несколько дней набралось, а у чародейки сейчас своих забот хватало. Но, в общем, как одержимый скажет, так и будет.
- А насчёт дел — договорились. Может быть, сразу после этого будет ещё кое-что интересное, — в принципе, если уж Року нужна была только хорошая компания и встряска, то почему бы и не сэкономить на этом?

9

- Таверна? Посреди леса? Гениальная идея! Чёрт.
Как я сам не додумался. Контрабандный ломбард этот сделал под землёй. А ведь можно было таверну для тёмных личностей в лесу. И информацию всегда можно получить! И мясо всегда рядом! Вышел, поохотился и всё. Можно готовить заказ. Столько плюсов. -
идея эта и правда сильно понравилась мужчине. Особенно учитывая, что таверна это место где можно получить нужную информацию. А таверна где обитают "тёмные" личности, ещё лучше в этом плане. Однако это всё натолкнуло его на странную и безумную мысль. - А что если сделать охотничий магазин в Холентауэре? Ежедневные битвы с уравнителями! Это будет чертовски весело! Хотя. Нет пожалуй. Рядом с эльфами жить. Они слишком скучные! Не люблю их. - и вновь встал перед ним встал выбор. - Ну если мы пойдём пешком, то можем устать. А это не очень хорошо. Не говоря уже о том, насколько затянется наше приключение! Хотя я не против, того чтобы оно затянулось. Но вот усталость. Вдруг придётся с кем-нибудь встретиться? Или выбивать информацию? Так что поедем! Надеюсь нам попадётся кто-нибудь. - А ещё если я буду шесть часов идти, то неудержусь от разговора. И боюсь она не выдержит, подожжёт мне штаны. Кстати... - Летиция! Если суккуб соблазнит меня, подожги мне штаны! Не сдамся врагу! Хотя постой... Это же можно будет потом вылечить? - а вот о лечении златоглазый не подумал. Впрочем он вообще редко продумывал свои идеи дальше первого этапа. Разве что, это было что-то очень важное. Ну или если это шутка. Шутки он мог продумывать целыми месяцами, пока не придумает сложный и многоэтапный план. Всю дорогу шутник разговаривал о какой-то чуше. И лишь когда они наконец сели в чью-то телегу проклятый замолк. Он смотрел куда-то вдаль, думая всё о том же. Стоит ли говорить его происхождение чародейке или оставить это в секрете? - Уверена что хватит десятка? Может потребоваться гораздо больше. И дело даже не в том, что они берегут свою кровь. Просто как только она поймёт что мы готовы на многое ради её крови. Она вытребует как можно больше. В этих переговорах мы будем в меньшенстве. Души ей, не настолько нужны, как нам её кровь. Она может сама достать их, а вот нам придется сражаться, чтобы добыть хотя бы капельку. И не думаю, что она испугается нас. - говорил он тихо, так чтобы никто кроме чародейки не услышал. Закончив демон повернул голову в сторону подруги и добавил. - Я должен тебе кое-что рассказать. Если честно... Я об этом никому ещё не рассказывал. Я знаю многое о суккубах, не просто так. Я... я одержимый. То есть я не человек. Я демон. Бес проказник, который был заточён давным давно и затем оказался в этом теле. Но послушай! Я не такой как остальные. Всмысле, жизнь в этом теле изменила меня. Мне можно доверять. - говорил он почти шёпотом. С серьёзной миной на лице.
- В общем... если передумала отправляться со мной я пойму. Смертные не любят таких, как я. И их можно понять. - а ведь и правда. Сам Рок тоже не особо любил своих сородичей. Они казались ему неприятными, скучными и что самое главное, от них всегда стоило ожидать ножа в спину. Даже если ты тоже демон.

Рейтинг поста: 1

Конечно же, у такого компаньона, как Рок, были и свои недостатки. В первую очередь они заключались в том, что парень слишком много болтал, и порой совершенно не в тему. Летиция вздохнула. Ещё и эта повторяющаяся история с вазами, которую она слушает, наверное, в не пойми какой раз.
- Не ставят обычно таверны в такой глуши. Иначе туда никто не придёт. Там явно что-то нечисто, — задумалась на мгновение Летиция над таким пустяковым, казалось бы, поводом. Либо всё проще и там рядом проходит какая-то дорога, которая не отмечена на карте, но пользуется популярностью у путешественников, держащих путь из Эстелла в Холлентаур или обратно: как ни крути, а чтобы попасть в город светлых эльфов, придётся продираться сквозь леса. Так что, может быть, она слишком сгущает краски?
Хотя как тут не сгущать. Подумаешь, на суккуба пошли охотиться. Что может быть проще.
- У меня есть кое-что получше. Вот, держи, — в принципе, это уже можно было отдать ближе к самой таверне, но лучше уж сейчас, раз напомнил. Леди полезла в сумочку и достала оттуда небольшой медальон в виде зеленоватого камня в серебряной оправе на тонкой цепочке.
- Этот амулет должен немного помочь защититься от ментальных чар. Проверила, работает, но чудес, правда, ждать не стоит, — следом чародейка достала точно такой же амулет и уже повесила его себе на шею, надёжно спрятав под свою кожаную полу-одежду полу-броню. «Чудес ждать не стоит» — это касалось магии очарования той же нимфы, а если уж они отправились на демонессу, то это будет, наверное, как листок бумаги против меча, но чего-то лучше дама предложить просто не могла. У неё ещё были собственные трюки о том, как избежать ментального воздействия, но их она Року не могла передать прямо-таки никак, так что тут оставалось надеяться, наверное, либо на удачу, либо на навыки торговли.
- А, вот оно что… А я-то думала, откуда у тебя такие прекрасные глаза. Но не думаю, что у нас возникнут проблемы с недопониманием, после совместного убийства Разоэнру-то, — стоило Року открыть свою тайну, как дама немножечко и на пару мгновений скривила лицо, но в остальном виду не подала. Да, это действительно многое объясняет и кое-чего усложняет. С другой стороны, он тем более знает повадки демонов, а это означает, что шансы-то на успех повышаются. Быстро приняв в голове решение, черноволосая не стала прогонять парня.
- Надо уметь торговаться, чтобы не завышали цену, — только и успела сказать она напоследок, прежде чем выдвигаться на поиск попутчика до Холлентаура.

Вместо шести часов путь занял примерно два, и утро только успело перейти в день. Поблагодарив случайного караванщика, что был достаточно добр, чтобы подвести их за символическую плату и за обещание защитить повозку в случае чего, Летиция спрыгнула на твёрдую землю и осмотрелась. Никаких разбойников по пути, никакой армии, ничего — прямо даже как-то и неуютно стало от таких раскладов.
Девушка провела путь в тишине, раскрыв какую-то книгу по магии и уткнувшись в неё. Что там Рок говорил про скучных? Получите-распишитесь, ну не о вазах же говорить.
- Так, вот это дерево, о котором говорили в Эстелле, — быстро нашла визуальный ориентир черноволосая. От него нужно было свернуть по малозаметной дорожке сквозь лес, кстати говоря, достаточно тёмный даже в летний денёк. Вот тут версия про придорожный трактир отпала сама собой, поскольку по пути девушка чуть было дважды не сбилась с дороги, даже держа в голове описание местности. Но рано ли, поздно ли, а где-то вдалеке из-за крон деревьев проступил уголок здания, на удивление — не какого-то захолустья, а полноценного крупного и широкого здания, собранного из камня и размерами больше напоминающего маленький особняк. Неужели это и есть та самая таверна?

11

Почти весь путь Рок молчал. Он обдумывал все что произошло. Сделал ли он правильное решение или нет? Может стоит всё исправить? Можно представить это как шутку и всё. И все проблемы будут решены! Хм. Нет. Уже что сделано, то сделано. К тому же, она кажется не сильно напряженна этим. Чуть-чуть конечно, но по крайней мере она не прогнала меня. И не сожгла. А ведь обычно так и делают. Убивают. Не разбираясь. Впрочем оно и ясно. Кто же будет слушать одержимого демоном? Доверять им не самая лучшая идея... Эх.
- Лет. Надо было раньше сказать, до того как отправились. Но я, если честно, испугался того что ты будешь держаться от меня подальше после этого. Я конечно был уверен, что ты не будешь пытаться убить меня, как это делают большинство. Но вот, что не перестанешь доверять... В общем извини. - наконец заговорил демон пока они шли по лесу. - И нет.
Цвет глаз был у этого тела до меня. К тому же у тебя он не менее прекрасный, а ты даже не син'тресс. Обычный человек. Так что, эти глазки мне достались с телом. Хоть какая-то компенсация после пяти сотен лет в кромешной тьме. -
усмехнулся одержимый вспоминая то ужасное время. Только тьма и тишина. Для того, кто не может терпеть скуку даже пять минут это было ужаснейшим наказанием. Это в какой-то степени объясняло болтливость златоглазого. Откуда ты знаешь, когда ещё сможешь поговорить с кем-нибудь? Вдруг на следующий день ты вновь окажешься в ловушке. Или даже через пару минут... К слову о ловушках, вдалеке наконец показалось громадное каменное здание.
- Что-то мне подсказывает, что это очень странная таверна. Чертовски странная. Может это и есть логово демоницы? - на всякий случай брюнет одел на шею амулет, что дала чародейка. Конечно же не факт, что он сработает. Всё таки суккуб это во много раз более сильная магия, чем у какой-нибудь нимфы. Особенно если она успела пожрать множество душ.
- В этот мир могут протиснуться только слабые демоны. Так что будем надеяться, что она здесь недавно и не успела съесть много душ. Иначе нам придётся трудно. Чем больше душ она съела, тем она сильнее. - проговорил проклятый неуверенно идя за Летицией. Ему почему-то вдруг эта затея показалась глупой, самоубийственной. И что самое главное, он вдруг подумал, что возможно суккуб узнает в нём сородича. И возможно это усложнит переговоры, а может и вовсе прекратит их. Однако уже поздно сомневаться.

- Не разворачиваться же теперь назад, уже пришли, — как-то немного смущённо кивнула чародейка. На самом деле, Летиция, с одной стороны, относилась к подобным, как он, сущностям с очень большим подозрением, но, с другой стороны, видела в них даже чего-то родственное — она всегда считала, что даже с самыми опасными существами, обладай они разумом, можно попытаться договориться, а если и не получится договориться — то хотя бы держать ухо востро и в случае чего хотя бы ожидать удара в спину. Если честно, от Рока она ничего подобного не ожидала, поскольку если бы ему нужно было бы это сделать — он это сделал бы ещё в битве с тем божком.
Да и, действительно, немного не время для того, чтобы сказать «прости, я тебе не доверяю».
- Мой цвет глаз — последствие одного не самого приятного дня. Не слишком-то хочется вспоминать об этом, — магесса вела разговор уже практически шёпотом, понимая, что здесь уже лучше не шуметь и не выдавать себя лишний раз.
- Есть довольно точная информация, что это всё-таки лишь наводка… и демонов тут нет, — вот только эта реплика явно отличалась от обычно уверенного в себе голоса Летиции. А что, если им действительно дали наводку сразу на логово зла? Стоило женщине самой увидеть это строение посреди лесов, как в сердце закрались сомнения. Дело в том, что как бы ей ни хотелось впервые повидаться с настоящим демоническим родом, всё-таки она бы предпочла встречу на своей территории, со своими условиями и с возможностью хотя бы попытаться убежать. Если же они войдут внутрь и если сбудется худший план и худшие мысли, то игра уже будет не на их условиях, а она и так не слишком-то выигрышная!
- Поняла. Если честно, мне это всё не нравится. Может, ещё не слишком поздно свернуть к нимфам? — да, в планах Летиции было много чего, но вот внезапная смерть в них не входила просто никак. А хотя, с другой стороны, что они теряют? Если просто зайдут, посмотрят и, в случае чего, развернутся и уйдут, сделав вид, что ничего не поняли?
- Но давай хотя бы зайдём внутрь. Если увидишь кого-то из своего рода, даже маскирующегося, дёргай за рукав, — с лёгкой иронией произнесла черноволосая, направив свои стопы внутрь…

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

А бояться действительно было чего. Мало того, что таверны и трактиры всегда стараются строить ближе к дорогам, а когда нет такой возможности, хотя бы пытаются ставить на виду, чтобы случайный путник не прошёл мимо, а это прямо-таки запрятана в каких-то зарослях, так ещё и размеры этого места были несколько, прямо сказать, великоваты. Пожалуй, с ходу можно будет определить ещё одну странность — обычно строят из дерева, особенно если рядом много подходящего материала, но стены этого здания выложены из серого камня. Хотя в остальном — постройка и постройка, пусть тут даже вывески нет. Вдобавок к камню, ещё и дверь из стали на входе.
А стоило только зайти внутрь, как число странностей ещё увеличилось. Что тут планировали увидеть герои — вопрос, а увидели… собственно, таверну. Пускай и довольно крупную: зал прямо возле двери занимал немалую площадь от всей постройки, а высота потолка намекала, что под него отвели сразу два этажа. Крепкие столики и длинные лавочки из той же стали насмерть прикручены к полу, и даже стойка по другую сторону от входа создана из стали, нигде ни намёка на дерево. Но в остальном — кажется, Летиции всё-таки не солгали. Правда, для таверны это место было каким-то излишне пустым: внушительная зала могла вместить в себя человек сто, а разглядеть можно будет максимум троих в разных углах, да и то они, кажется, банально спали прямо рядом с когда-то полными кружками. В недостатке света проблем не ощущалось: да, окна не давали много света из-за расположения таверны, но по периметру стен зажжены свечи, да и то тут, то там стоят мастерски созданные подсвечники, опять же, стальные. Единственное место, остававшееся в тени — противоположная стена, обделанная тканью, на которой нет ни единого стёклышка.
Помимо троицы спящих, здесь находился ещё один человек на самом тривиальном месте: за стойкой со скучающим видом стояла низенькая темноволосая миловидная девушка, деликатно протиравшая стаканы. Каждой таверне нужен трактирщик, верно ведь? Кажется, она даже не обратила внимание на новоприбывших, полностью увлечённая своим делом.
Миловидная, с виду совершенно не похожая на коварную демонессу…

14

- Нимфы? Они наверняка нас могут подождать.
Но вот только я себя потом буду упрекать за то, что струсил. Да и в худшем случае нам придётся использовать всё своё красноречие дабы сбежать. -
Рок надеялся, что до этого не дойдёт. Суккубы опасны не только своими чарами, но и хитростью. Это те ещё дамочки. От них стоит ожидать разные трюки. Ложь, лесть, хитрость. Ножь в спину. Ну или рога в спину. Зависит от того как она выглядит.
- Я неуверен что смогу учуять сородича. Она точно сможет. Будь я в своём истинном теле, тоже мог бы. А в этом сосуде вряд ли. - и ещё одна проблема. Почуяв сородича демоница наверняка заподозрит неладное. Это ставит их в очень невыгодное положение. В таком случае их цель может и вовсе не раскрыть себя. Интересно, а поймёт ли она, что я одержим? Она конечно поймёт, что я демон. Но поймёт ли она, что это не иллюзия? Что я и правда в человеческом теле? Скорее всего. Эх. Ну посмотрим! Встречусь ли я с "сестрой"! А главное выживут ли все после встречи? Усмехнувшись одержимый вошёл внутрь. Оглядевшись он сразу обратил внимание на необычный вид зала. Особенно его почему-то привлекла противоположная стена. Для чего там стена? Затем взгляд перешёл на троих людей, что кажется спали за столом. А они точно спят? И наконец девушка. Владелица таверны? Или просто работает здесь? В любом случае она тоже вызывала подозрения. И девушка здесь всем заведует? В таверне посреди леса? Где явно не сидят доблестные рыцари ордена Цельпа? Как она справляется со всем сбродом? Что-то тут нечисто.
- Неплохое место для таверны. Я вот тоже одобряю необычные места для работы! Сам держу ломбард в катакомбах. "Колпак Шута" называется. Может слышали? - заговорил брюнет, а затем направился к одному из спящих. - Эй ты! Да ты! Тебе наверняка пригодиться узнать его адрес! Сможешь купить и продать всё, что захочешь. Интересует? - златоглазый взял его за руку. Однако вовсе не для того, чтобы разбудить и сделать выгодное предложение. Нет, просто он хотел прощупать пульс и удостовериться, в том что неизвестный пьяница и правда спит.

- Учуять, может, и не учуешь, но явно сможешь опознать её лучше меня, — раз уж сознался, что де-факто является демоном, значит, на тебе и вся дипломатия, логично? Назвался груздём, как говорится… Но, в любом случае, здесь разговоры про их тактику должны стихнуть, дальше они предоставлены исключительно самим себе и только себе. Ведь, откровенно говоря, есть в этом мире места, в которых у стен могут иметься уши. Изначально-то казалось, что они просто придут в таверну, подойдут к какой-нибудь сомнительной личности в тёмном углу и выкупят у неё информацию о том, где найти настоящих демонов, но план значительно осложняется.
А ещё женщину удивило полное отсутствие охраны. Ну ладно снаружи не поставили, но внутри… Огромный зал прямо возле входа, практически пустой, и ни одного охранника. Какая-то слишком тяжёлая для таверны атмосфера, хотя чего ждать от таверны, построенной где-то в лесу? Женщина, хоть и вошла первой, немного задержалась возле входа. Не сбылся ни один из её двух потенциальных прогнозов: это не огромный особняк, отгроханный жуткой дьяволицей, заманивающей живых и хладнокровно их лишающей души, наполненный ловушками, отнюдь. Но и явно не обычная таверна, которые иногда встречаются на долгих переездах, и никаких тебе информаторов. Легло где-то посередине между её планами, и в таких ситуациях действительно не понимаешь, чего же делать: то ли убегать и говорить «привет, нимфы», то ли продолжать своё дело как ни в чём не бывало.
Однако, информаторов тут точно не было. По крайней мере, не считать же за них эту сражённую наповал парами алкоголя троицу?
И, конечно же, женщина хотела начать общение с чего-нибудь в духе «приветствую, мы тут сбились с пути и случайно наткнулись на…», но Рок своей прямолинейной простотой не дал ей даже открыть рта вовремя. И всё, что осталось чародейке — это мило улыбнуться и подойти к стойке, осматривая, чем же они торгуют, правда, ожидая увидеть тут исключительно алкоголь с минимумом вкраплений в духе чая или чего-нибудь иного «благородного». Однако, один только вид этого алкоголя может многое сказать о месте: только лишь одно дешёвое пойло или же тут в арсенале имеются и утончённые вина?
Чем же вообще живёт это место? И неужели одна тощая и невысокая трактирщица тут всем заправляет? Как она справляется с непременно присущими таким местам драками? Или это какая-то сильная волшебница?
А, может, это и есть та самая демонесса?

16 (2019-03-12 00:05:50 отредактировано Lethicia Delacroix)

Трактирщица
Беатрис
Человек (?)
26 лет

Вопреки распространённым стереотипам, работа заведующего таверной не предполагает болтовню с каждым встречным. Хозяева подобных мест куда больше проводят мест за куда более приземлёнными задачами, например, за протиранием стаканов и кружек. Впрочем, это ещё не самое худшее занятие, никак не сравнимое с обязательной уборкой, без которой всё заведение быстро снизойдёт до трущоб. Но, в любом случае, в это время дня у девчонки особенно забот не было: конечно, стаканы сами себя не вытрут, но всё-таки!
- Привет, незнакомцы. Впервые тут? — темноволосая женщина подняла глаза на посетителей, с неким удивлением для себя отмечая их жёлтые глаза и, кажется, про себя уже окрестив их по этому фактору мужем и женой. Стоило подойти поближе, и стало ясно, что она совсем уж низенькая, чуть выше полутора метров, просто уровень за стойкой немножечко повыше: ступенька помогала скрасить совсем уж разительную разницу между ней и Летицией. В остальном же — коротенькие волосы, кое-где лежащие невпопад, практически отсутствующие «формы», но при этом какое-то скрытое обаяние, причём абсолютно лишённое сексуального подтекста: тёмно-красная одежда закрывала непомерно много по сравнению с какой-нибудь типичной трактирщицей из Эстелла.
- О, нет, не слышала. Вы торгуете драгоценностями, да? А мы торгуем воспоминаниями, — поставив тару на поверхность столика, девушка немного откинулась назад, встряхнув при этом свои волосы, чтобы выглядеть немного более строгой, хотя у неё это совершенно не получалось.
- И немножечко едой и местом для ночлега. Хотя кто-то выбирает ночевать прямо за столом, как видите, — очаровательно хихикнула трактирщица. Действительно, Рок, подойдя к одному из «трупов», ещё загодя почувствовал запах спиртного. Да, явно перебрал. Бывает. Но пульс есть, всё нормально. Вставать, правда, не хочет, лишь пробурчал чего-то прямо под нос, одержимый разве что отчётливо услышит слово «милая». Кажется, мужик спит и видит десятый сон.
- Сбились с пути между Эстеллом или Холлентауром? Или, может, решили заглянуть к нам по какому интересному поводу? — словно бы прочитав мысли Летиции, тихо продолжила незнакомка за стойкой, кажется, осторожно прощупывая почву и оценивая, насколько велики шансы этим двоим чего-нибудь продать.
Кстати говоря, по виду стойки ничего сказать, увы, не вышло. Вся выпивка сокрыта в крупных безымянных бочках. Увы.

17

Подозрения Рока не оправдались. Мужчина и правда был жив, только изрядно пьян. Впрочем это не снимало всех подозрений. Эта таверна была слишком странной. Одержимый шестым чувством чуял, что они уже нашли себе приключения на пятую точку. А главное демон считал, что эти самые точки в опасности. Впрочем возможно он слишком волнуется? Девушка всё таки не выглядела как суккуб. Как раз таки, среди всех находящихся здесь именно Лет и Рок были больше похожи на демонов. Да и они ведь выжили после битвы с богом в конце концов! Чего им боятся? Хм... Неееет. Бог другое дело. Он слишком гордый для обмана. Он действует открыто, без всяких хитростей и уловок. А здесь...
Здесь можно ожидать что-угодно. Вполне возможно, что всё вокруг иллюзия! Да и кто сказал, что суккубы обязательно сексапильные красавицы? Есть и другие способы обмануть смертного и заполучить его душу.
В любом случае времени для раздумывания не было. Нужно, было что-то делать. И говорить.
- Какая жалость. Не проснулся. Можно мне чего-нибудь с собой? Для друга бутылочку! Он будет рад. Что у вас самое крепкое и забористое?
Может интхуульский "Камнедробитель"? Или ещё чего? -
подходя к стойке говорил златоглазый. - И нет, не драгоценностями. Я торгую всем! Кроме живых существ. Ими не торгую. Но всё остальное я покупаю и продаю! В том числе и информацию. К слову о ней! Вы наверняка знаете интересные байки. Может расскажите какую-нибудь? Особенно люблю о демонах байки. Всякие суккубы. Мммм... Встретить бы хотя бы одну! Посмотреть какие они! - мечтательно произнёс брюнет. Он не решился спрашивать обо всём открыто. Откуда им знать, какая реакция будет у хозяйки? Может она пошлёт их. А может заведёт в ловушку... В любом случае осторожность не будет лишней.

18 (2019-03-12 15:08:43 отредактировано Lethicia Delacroix)

А вот именно в этот момент, когда трактирщица обратилась к ней, Летиции нужно было принять одно довольно тривиальное решение. Как они нашли эту таверну? Нет, наличие рядом Рока, который не отличался какой-то большой логичностью, могло и не полностью отменить вариант «случайно нашли» — гипотетически, с таким напарником могли и впрямь случайно найти, в одиночку Летиция бы никогда не подумала отправляться по такой «дороге». Но от этого зависит, как вообще выстраивать дальнейший диалог. Стала бы дьяволица, ищущая, как бы поскорее утащить душу через постель, принимать такой вот совершенно не располагающий к быстрому склонению к кровати облик? Вряд ли. Тем более, она ещё и слабенькая с виду, а законы физики никто не отменял: обладай хоть титаническими сверхестественными силами, маленькая собственная масса может стать проблемой в бою. Но, если посмотреть с другой стороны, эта девчонка явно чего-то знает. С ней нельзя расставаться так просто.
- Что-то в этом духе. Проезжали рядом, решили заглянуть, немножко передохнуть с дороги, — всё-таки выдала чародейка в итоге что-то нейтральное. Правда, получалось так, что инициативу перехватывал проклятый, успевая задать те вопросы, что вертятся на её языке, первым. Пускай и подвёл к интересующей их тематике достаточно топорно, но, в принципе, подвёл. Тем более что стесняться было некого: эти спят и видят пятый сон, больше никого в это время дня в таверну не заходило (неудивительно, да? учитывая её местонахождение), тишина и идиллия. И, что главное, никаких признаков присутствия демонов. Может быть, слухи и впрямь не врали, и главный информатор тут — это вот эта миловидная трактирщица?

19 (2019-03-13 00:59:55 отредактировано Lethicia Delacroix)

Трактирщица
Беатрис
Человек (?)
26 лет

Нет, конечно, вполне возможно, что всё вокруг — иллюзия, но тогда иллюзия эта чертовски грамотная, всё-таки так чётко подделать все чувства, да ещё и синхронно вложить их в двоих человек… вряд ли. Тем более что созданные чародейкой амулеты никак себя не проявляли, словно бы их и не было.
- Так бы сразу и сказали. Мне то же самое, что и вон тому господину, — хихикнула девчонка за стойкой, окончательно развеивая хоть какие-то схожести с дьявольским отродьем. Впрочем, пока что это место оставалось ненатурально тихим, почему бы и впрямь не поболтать? Ведь работы-то нет, кроме протирания кружек и стаканов. Есть ли она вообще, впрочем, эта работа?…
- Попробуйте лучше наше, местное. У нас отличные поставщики. Или всё-таки хотите, чтобы я сбегала за интхуульским? — пожала плечами низенькая трактирщица. Как говорится, желание клиента — закон, тем более что тут имелись и «местные», и «зарубежные» сорта, ей нужно было всего-то юркнуть за дверь и поискать нужный сорт алкоголя в весьма немаленькой коллекции. Ведь даже к самой лучшей выпивке со временем привыкаешь, особенно если её много, да и дорогие сорта можно продавать с откровенно большей наценкой, не правда ли?
- Информацию? — в ожидании принятия решения о том, чего же конкретно доставать Року, девушка ещё раз попыталась привести свои волосы в порядок, правда, занятие это было явно бесперспективным.
- Хотите услышать историю про демонов? Тогда вам, вероятно, придётся задержаться здесь подольше, на ночь, у нас всё самое интересное как раз ночью. Заодно отдохнёте с дороги. Ну и, как известно, информация бесплатной не бывает, — с явным намёком воззрилась на парня «хозяйка» этого места. Вот уж воистину, мастерица по выбиванию серебряных по, наверное, любому поводу. Но, пожалуй, если уж хочешь вести таверну, особенно в таком месте, иначе-то и никак, верно?
А где-то на улице тем временем заморосил мелкий дождик. Внутри этого монументального сооружения дождя было практически не слышно, но на стёклах кое-где проступили косые капельки.

20

- Давайте местное. Пить всё равно не я буду. - усмехнулся одержимый. А хотя может и я тоже буду. Хм. Правда, зная Джо, он одним залпом всю бутылку выпьет. И мне ничего не оставит! Подозрения златоглазого потихоньку рассеялись. Да, это место было странным, но не похоже чтобы хозяйка была суккубом. Может просто каннибалы какие-нибудь. Или грабители. Или просто психи! В общем ничего интересного. Скука.
- На ночь говорите? - такая перспектива не очень нравилась Року. Часть подозрений всё таки осталась. - Это надо подумать. Что скажешь дорогуша? - ласково прощебетал одержимый обращаясь к спутнице. Почему-то его взор упал на окно (может ему просто хотелось посмотреть в даль с умным видом?). Дождь? Хе хе хе. Как по заказу. Это игры Богов или демонов? Подумал мужчина, а затем озвучил свои мысли.
- Кажется на улице дождь. В такую погоду мы всё равно не сможем уйти далеко. - оставался лишь вопрос какую комнату брать? Сэкономить и взять одну на двоих или же потратиться, и взять две. А впрочем мы всё равно ненадолго здесь. Посмотри что у них ночью происходит. Хах. Звучит двусмысленно!
- Комнату я так понимаю обязательно брать? А в знаете своё дело. Что же! Снимем одну. Ну и ещё наверное поесть чего-нибудь надо. Ты не голодна? - говорил демон вновь обращаясь к Летиции. Кажется он специально не называл её имя. Вновь ненужные меры предосторожности.  Хотя, возможно и правда не стоит бросаться именами везде и всюду?  - Я вот голоден! За сегодня ещё ничего не ел. Что у вас здесь самое вкусное?  - стоит отметить, что если бы Летти просто сказала "уходим",  то Рок не задумываясь встал бы и ушёл. Почему? Ну, на прошлом деле он доверил командование чародейке и в итоге не пожалел. Так с чего бы ему не послушаться её в этот раз?

Рейтинг поста: 0

Так, а вот это уже интереснее. И сразу же отвечает на вопрос, зачем таверне находиться в таком странном месте, не привлекая ровным счётом никого. Кажется, таверна — это всего-лишь прикрытие… для чего-то другого. Обязательно ли это чего-нибудь противозаконное? Совершенно не факт. Может быть, у них тут по ночам вечера чтения великих эстелльских поэтов или чего-нибудь в этом духе. Кто их, этих лесников, знает.
Однако, трактирщица ясно дала понять, что информация бесплатной не будет, и Летиции пришлось потянуться за деньгами. Совершенно не вопрос, расходы были, есть и будут, да и недавно она получила огромную сумму, так что почему бы и не поделиться? Можно и немного более щедро, чем обычно, чтобы у бармена язык развязался побыстрее, но при этом не слишком много, с явным расчётом, что дама, увидив богатых посетителей, захочет ещё.
- И что же у вас такого интересного будет ночью? — решила напрямик спросить чародейка, выложив деньги и следом немного расслабившись по причине явного демонического отсутствия. И всё-таки это действительно таверна, и всё-таки информатор не солгал. Просто немножечко… кгм, необычная.
- Это не дождь. Это мелкое недоразумение, — а снаружи уже моросил дождик. Правда, очень мелкий. Летиция совершенно не беспокоилась чего-то подобного, но здесь есть, как и всегда, одно «но»: если даже такой мелкий дождик будет идти несколько часов, то дороги превратятся в грязевые реки и воцарится распутица, и выбраться из леса будет непросто. Но, если они выдвинутся назад прямо сейчас, то даже без попутчика смогут добраться до Эстелла до вечера. Но, кажется, этому не будет суждено сбыться, поскольку их явно заманивают остаться в этом месте на ночь. Но, с другой стороны, хорошо, что они решили воспользоваться услугами случайного караванщика, иначе бы попали бы под дождичек. Впрочем, летом дожди обычно недлинные, так что поводов для беспокойства пламенная чародейка не видела. Если решатся отступить при свете дня, у них есть такая возможность.
- Мне не принципиально. Можно и в одну комнату. И, да, я бы тоже не против пообедать, — тоже в унисон, только куда более умеренно и после небольших раздумий, произнесла женщина. В вопросе выбора комнаты было двояко: с одной стороны, днём у неё будет куда больше возможностей заняться, например, тем же чтением, если комната будет одиночной, но, с другой стороны, вместе проще обороняться в случае чего… Так что пускай будет как рассудил проклятый. Хоть строение и каменное, никто не сказал, что здесь безопасно!

Трактирщица
Беатрис
Человек (?)
26 лет

Девушка прямо-таки просияла, когда получила от Летиции деньги, но, правда, прежде чем давать ответ и делиться информацией, нужно было сделать одно дельце, а именно — сбегать в комнатку-склад, открыв дверь прямо за своей спиной и давая паре заглянуть на мгновение внутрь. Типичный склад, полки, доверху гружёные самыми разными бутылками, бочками и тому подобным так нужном в деле ведения трактира.
- Йюппи-йюппи-йе-ей, — кажется, кто-то очень рад случайным посетителям, не правда ли? В любом случае, брюнетка вернулась довольно быстро с большой прозрачной бутылкой без этикетки с жидкостью этакого тёмно-карамельного цвета. И тут же поставила её прямо перед Роком.
- Местный ром. Безымянный, крепкий. Но его хвалили даже выходцы из Сэрдана, — ещё раз хихикнула девчонка. Ром тут явно издалека, его в этих широтах изготовить трудновато, так что, кажется, Року придётся на него раскошелиться. Ну или сначала ему, а потом Джомлину. Но пока что девчонка беззаботно села прямо на прилавок, дескать, «счёт» выставит потом.
- Мистер, вынуждена разочаровать, у нас нет двухместных комнат, все одноместные. Но у меня будет для вас кое-чего по-настоящему занимательное, вам точно понравится. Если вы остаётесь на ночное представление, комнаты вам будут на день бесплатно. И даже более того — вам не придётся платить и за ночь, поскольку у нас такая политика. Первый раз — бесплатно. Это может звучать странно, но так гораздо легче завлекать постоянных посетителей. Даже если вы и не придёте во второй раз, глядишь, кому-нибудь о нас случайно расскажете, верно ведь? — беззаботно поболтала девчонка ножками, прямо-таки воодушевлённая успехами и такими хорошими и милыми новичками.
- Не буду портить вам будущее впечатление, но, если уж вы тут по делу и хотите услышать истории про демонов, я знаю, у кого их много. Она будет здесь как раз ночью, должна выступать сегодня первой. Танцовщица, у неё белые волосы, в которые вплетены розы. Вы сразу её опознаете. Не знаю, правда, как вы её будете ловить после выступления, но если поймаете, скажите, что вы от Трисс. Она поймёт, — игриво подмигнула девушка желтоглазым посетителям.
- Что заказываем на обед? Есть мясо, птица, рыба, похлёбка разного толка и прочее. Еда у нас, увы, не настолько разнообразная, но при желании чего-нибудь сообразим для вас. И, да, будем оставаться на ночь?

23

Эх такая отличная теория была! И все разрушено. Подумал Рок глядя на действия трактирщицы. Все подозрения ушли сами собой. Возможно, что это всё актёрская игра, чёрт его разберёт. Но в любом случае, слишком уж милой она выглядела. Да и радовалась кажется слишком натурально. Демоны на такую радость не способны. Впрочем, как и на большинство других чувств. Отметил про себя златоглазый, разглядывая бутылочку рома.
- Ого! Я это хочу отнести одному дварфу. А они все ценители крепкого алкоголя! Думаю ему понравится. Главное запереть его, после того как напьётся. А то в прошлый раз пришлось оттаскивать его от эльфов, что проходили мимо.
Бедняги, они явно не ожидали, что такой коротышка достанет до их зубов. Должен вам сказать, горный народ куда проворнее чем кажется! Это эльфы нехорошие слухи об их ловкости распускают. -
наконец закончил свою историю одержимый. И всё таки это был трактир, а в трактире всегда тянет рассказывать всякие байки. Но они пришли сюда не для этого.
- Отличное предложение. Думаю мы согласны. Правда неуверен, что мы останемся на ночь. Это уже пусть решает дама. - кивая в сторону чародейки проговорил брюнет. Поймите правильно, конечно демон не отказался бы провести ночь в компании очаровательной женщины, но они не в данный момент. Сейчас мысли его были заняты куда более важными вещами. Демонами, их повадками и конечно же едой! Как же без еды?
- Хм. А давайте самое вкусное и дорогое, что у вас есть. Я плачу! - вымолвил он, подходя к одному из столов. Выдвину стул шуьник пригласительным жестом указал на него. - Прошу. - и всё таки время проведённое с Джомлином давало свои плоды. Дварф был тем ещё ловеласом и часто рассказывал о том, как нужно обращаться с женщинами. Рок конечно же не подозревал, что всё это были лишь байки болтливого гнома, да перессказы парочки романов.
- Я же предлагал на прошлом задание за мой счёт обед. Предложение ещё в силе. - сев напротив проговорил проклятый. - И что теперь делать будем? - произнёс он так тихо, что слова достигли бы только ушей Лет, но никак не трактирщицы.

Рейтинг поста: 3

24 (2019-03-14 23:00:19 отредактировано Lethicia Delacroix)

К явному неудовольствию Летиции, девушка за стойкой оказалась такой же болтливой, как и её напарник. И вроде бы, как говорится, болтун — находка для шпиона, но, с другой стороны, она с виду совершенно не казалась полной дурочкой, способной рассказать все секреты этого места на раз-два-три. То, что это место хранит секреты, было как раз таки очевидно, но вытянуть их из девчонки будет явно непростым занятием. С виду такая миленькая, а в тихом омуте, как известно, черти водятся. Может быть даже и буквально. Тем более Летиция насторожилась, когда она поделилась с ними информацией за небольшую плату и, главное, какой информацией. «Танцовщица…» — кажется, теперь всё становится немного понятнее, чем живёт эта таверна, ночными представлениями, и вряд ли это самое представление посвящено каким-нибудь весёлым матросским танцам или там вальсу. Тут в лучшем случае по ночам страстное танго, в худшем… в худшем надо было брать с собой Шиа. С другой стороны, подозрений становится немножечко меньше. Стоит ли соглашаться на то, чтобы провести ночь? Решение, кажется, придётся принимать прямо сейчас…
Хоть это место и казалось подозрительным, Летти не видела ни единой причины, чтобы сбегать прямо сейчас. Но вот ведь незадача — если случится что, оно случится ночью. А ночью по тёмному лесу не слишком-то и побегаешь: без огня не сделать и шагу, а с огнём их будет видно за километр. Тем более если не закончится дождик. Но всё-таки, раз уж они сюда пришли, не стоит разворачиваться.
- Хорошо. Мы остаёмся на ночь, — а вот как они после выступления будут ловить эту таинственную танцовщицу, которая чего-то знает о демонах — вопрос. Впрочем, его уже придётся решать на месте, тут иначе попросту никак.
Итак, кажется, вопрос решён? Чародейка отошла от стойки и не спеша приблизилась к выбранному Роком столику. Какое-то тут всё слишком… монолитное. Всё вбито в пол буквально насмерть, но зато, с другой стороны, никто это великолепие не разгромит даже если очень захочет.
- Помню, да. Это очень галантно с твоей стороны, — присела девушка напротив. Хотя, надо признать, с этими свечами обстановка получается довольно таинственной и романтичной, убрать бы ещё этих троих алкашей. Так уж и быть, эту Трисс можно не убирать.
- Попробуем обратиться к этой танцовщице? У меня тут смотреть развратные танцы желания особенно нет, если честно. Я очень удивлюсь, если они тут по ночам танцуют вальс. В случае чего банально сбегаем, — так же тихо прошептала проклятому волшебница.

Трактирщица
Беатрис
Человек (?)
26 лет

- Самое дорогое? Отлично! Значит, будет лосось, — ещё одна широкая улыбка от низенькой девчушки. Это здорово, когда ты любишь свою работу, не правда ли? На какую-то минуту она вновь юркнула в ту самую дверку, кажется, организовывая заказ столь странной желтоглазой пары.
- Эй, не спешите. Я же ещё не всё рассказала, — вот только если они хотели так просто избавиться от трактирщицы, то это очень даже напрасные надежды — стоило ей только вернуться назад, как она, перемахнув через стойку, упорхала прямиком к столику с Летицией и Роком, слегка цокая своими вычурными высокими каблучками. Для высоких — повод для дополнительной гордости, а для низких — настоящее спасение.
- Будет готово через примерно полчаса. Вот, это вам, а это вам, — преподнесла брюнетка сначала Року, а затем и Летиции нечто, похожую на монетку, причём сделанную из чего-чего — из мифрила, материала не только дорогого, но и с огромным трудом обрабатываемого. На монетках был изображён стилизованный магический жезл, шляпа и крылышки наподобие «ангельских».
- По этому жетону мы будем определять, кто останется на ночное представление, а у кого нет — тот только отдыхает в личных комнатках. Так что вы у нас сегодня специальные гости, — хихикнула девчонка, поставив руки на столик. Но всё-таки оставалась одна вещь, о которой стоило сказать прямо сейчас.
- Но у нас есть одно важное правило. Неважно, сделаете ли вы это сейчас или после, но. На ночь ни у кого не должно быть при себе оружия, это важно. Вам придётся, во имя вашей же безопасности, сдать всё холодное и стрелковое, — на миг стала чуть более серьёзной Трисс (кажется, были инциденты?), но тут же возвращаясь своё обычное состояние. Не всем нравится складывать оружие, но правила есть правила: да, убить можно и вилкой, но всё-таки рапирой или катаной это сделать попроще, не правда ли?
- Что ж, не буду вам мешать, — ещё одна широкая улыбка, и трактирщица вновь упорхала назад.
Пометка
При желании можно пропустить время до наступления вечера — в этом случае просто опишите, чем занимались персонажи за это время.